Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
Изображения:
Цветные
Чёрно-белые
Выкл
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Адрес
367000, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул Дахадаева, 136
Почта
mail@daggum.ru
Телефон
+7 (961) 838-61-23
+7 (8722) 94-00-60
Бургер

Экспедиция НИУ «Высшая школа экономики» посетила ДГИ

Сегодня, 25 июня, Дагестанский гуманитарный институт посетили представители Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге.

В состав экспедиции вошли студенты, обучающиеся по направлениям «Политология», «Социология», «Мировая политика и международные отношения», «Востоковедение». Экспедицией руководят Евгений Зеленев, д.и.н., профессор и Леонид Исаев, д.полит.н., доцент.

Встреча прошла в формате круглого стола с участием руководства, преподавателей и студенческого актива ДГИ.

Открывая встречу, ректор вуза Патимат Магомедова поприветствовала гостей и далее кратко охарактеризовала деятельность ДГИ, какие программы, проекты и гранты он реализует. Особое внимание было уделено образовательному процессу и его инновационной составляющей – сочетании светского и религиозного образования, что, безусловно, приносит положительные плоды.

Далее гости имели возможность задавать вопросы. В частности, их интересовали такие темы, как трудоустройство выпускников, траектория дальнейшего развития бакалавров, адаптационный период у первокурсников, состояние дисциплин религиозного характера в учебном процессе и др.

В завершении встречи один из руководителей экспедиции Евгений Зеленев отметил, что «ДГИ – один из самых перспективных вузов, работающих на грани богословия и теологии».

Отметим, что основная цель экспедиции связана с изучением развития исламского образования в регионе, его связи с проявлением радикального исламизма, методов использования образовательной среды для разжигания религиозной напряженности и межрелигиозных противоречий.  

Пресс-служба ДГИ

Поделиться