Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
Изображения:
Цветные
Чёрно-белые
Выкл
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Адрес
367000, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул Дахадаева, 136
Почта
mail@daggum.ru
Телефон
+7 (961) 838-61-23
+7 (8722) 94-00-60
Бургер

Неизвестные факты о Сталинградской битве

Тема истории второй мировой войны – одна из актуальных. В этом году отмечается одна из великих дат – 80 лет со дня окончания одного из решающих сражений Великой Отечественной войны – Сталинградская битва.

Именно об этом говорили со студентами Дагестанского гуманитарного института Джамиля Эфендиева, к.и.н., доцент Даггосуниверситета со своими студентами.

Они рассказали об основных событиях крупнейшего сухопутного сражения в истории человечества.

В своих докладах студенты ДГУ изложили о пленении фельдмаршала Паулюса и роли, выполняемой иностранными подразделениями третьего рейха в Сталинградской битве. Были подробно рассмотрены психологические факторы победы в Сталинградской битве и ее значение не только в масштабах ВОВ, но и Второй мировой войны в целом.

Особый акцент был сделан на фактах однобокости освещения Сталинградской битвы и даже фальсификации событий в западной историографии.

Проведение подобных мероприятий имеет особую важность. Это возможность донести до студентов, что у нас есть все основания гордиться великим подвигом, который совершил советский народ, несмотря на регулярные попытки обесценить вклад России в победе над фашистской Германией.

Пресс-служба ДГИ

Поделиться