Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
Изображения:
Цветные
Чёрно-белые
Выкл
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Адрес
367000, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул Дахадаева, 136
Почта
mail@daggum.ru
Телефон
+7 (961) 838-61-23
+7 (8722) 94-00-60
Бургер

В ДГИ прошла интеллектуальная игра среди учащихся духовных образовательных организаций

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» состоялась в Дагестанском гуманитарном институте для учащихся духовных образовательных организаций.

Она стала итогом проведения занятий по воспитанию патриотизма, культуры поведения, межнациональной и межконфессиональной дружбы.

Участников пришли поприветствовать начальник профильного отдела Министерства по национальной политике и делам религий РД Магомедали Гапаров и сотрудники Али Алигаджиев, Абдулгамид Самадов.

Игра, участие в которой приняли более 20 образовательных учреждений, проходила в три этапа. На каждом из них нужно было в разной форме ответить на вопросы относительно истории России, конфессиональных отношений, религии.

По итогам интеллектуального состязания призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда из Нечаевского медресе им. Меселова Магомеда Аль Хучади Кизилюртовского района, второе место – у медресе им. А. Юсупова г. Хасавюрт, тройку замкнули учащиеся медресе им. Шейха Мухаммад-Арифа г. Махачкала.

Победители и призеры получили денежные вознаграждения общей суммой 100 тысяч рублей и грамоты.  

Отметим, что проект – занятия для учащихся духовных образовательных организаций и игру провел ДГИ по заказу Министерства по национальной политике и делам религий РД.

Пресс-служба ДГИ

Поделиться