Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
Изображения:
Цветные
Чёрно-белые
Выкл
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Адрес
367000, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул Дахадаева, 136
Почта
mail@daggum.ru
Телефон
+7 (961) 838-61-23
+7 (8722) 94-00-60
Бургер

Оргсобрание по проекту «Возрождая имена, сохраняем память»

В рамках реализации Республиканской историко-патриотической акции «Возрождая имена, сохраняем память» состоялась организационно-проектировочная сессия.

Участие в ней приняли обучающиеся духовных образовательных учреждений Республики Дагестан.

В ходе сессии также выступили эксперты из Министерства по национальной политики и делам религий в лице начальника Магомедали Гапарова, советника при ректоре ДГИ Давуда Тумалаева, к.и.н., с.н.с. ИИАЭ ДФИЦ РАН Амины Халиловой, адвоката Майсарат Саидовой.

Прорабатывая национально-патриотический материал, обучающимися трех образовательных учреждений были выбраны три выдающиеся личности из исторического прошлого Дагестана: Мухаммад Ярагский, Сайфулла-кади Башларов и Саид-афанди Чиркейский. Ребята подготовят материалы по их духовному наследию и творческому пути для записи видеороликов в рамках флешмоба.

По мнению обучающихся, знания о жизни и деятельности таких знаменательных людей позволит закрепить среди молодежи понимание общечеловеческой ценности чести, достоинства, гордости за своих земляков, а также покажет пример для подражания не только для подрастающего поколения, но и для взрослых людей как в Дагестане, так и за его пределами.

Пресс-служба ДГИ

Поделиться